本部講師及び助講師名簿
                            
(順不同) 平30年1月1日現在

 会長  森 安隆
 幹事長 福島 忠
副幹事長 宗像 幸彦
 副幹事長 江川 真一
総務部長 河端 俊成
事業部長  遠藤 晴道
教育部長 浅野 博行
広報部長長 山崎  修
企画部長 福島 正尚
経理部長 八木 隆行
大会&専門学校 加島 秀樹


 名誉講師

浦和支部 小比類巻 豊作
東松山支部 新井 辰夫
越谷支部 木下 厚生
久喜支部 森 安隆
越谷支部    鈴木 幸治

                                                                    

本部講師

                                                                            以下、太字は全理連中央講師                                       

氏  名 住  所 TEL.
福島 忠 369-0306 児玉郡上里町七本木2618-4 0495-33-2822
宗像 幸彦 332-0005 川口市新井町17-14 048-224-0955
鹿島 寿男 359-1141 所沢市小手指町4-16-46 042-948-4236
石井 孝之 336-0017 さいたま市南区南浦和1-33-17 048-882-4443
河端 俊成 369-1243 深谷市永田155-3 048-584-2322
山崎 修 345-0044 杉戸町下野954-7 0480-32-0899
井上 圭介 347-0105 加須市騎西4-2 0480-73-3468
浜島 近 349-0122 蓮田市上2-2-19 048-768-1710
宝島 一夫 366-0824 深谷市西島町3-14-10 048-574-3822
浅野 博行 348-0058 羽生市中央4-3-16 048-561-2777
八木 隆行 365-0043 鴻巣市原馬室153-5 048-541-5572
板垣 浩一 333-0845 川口市上青木西4-14-1 048-267-2561
江川 真一 341-0043 三郷市栄5-67-1 048-953-7879
米村 耕一 355-0155 比企郡吉見町北吉見2531-1 0493-54-0099
加島 秀喜 355-0062 東松山市西本宿571−7
0493-34-3454
加藤  誠 335-0013 戸田市喜沢2-39-6 048-443-3203
福島 正尚 365-0076 鴻巣市本宮町1-1 048-541-0739
遠藤 晴道 331-0047 さいたま市西区指扇2654-5 048-622-5490
渡辺 信也 338-0004 さいたま市中央区本町西3-4-10 048-853-5582
大橋 伸行 350-1126 川越市旭町1-14-44 0492-42-1071
西山  一 343-0103 北葛飾郡松伏町金杉492 048-991-2605
若月良仁 338-0007 さいたま市中央区円阿弥5-6-19 048-853-3777
渡邉彰人 340-0214 久喜市葛梅606-24 0480-58-2469
清水 昭弘 347-0115 加須市上種足3425-1 0480-73-0483
下坂 政史 359-0021 所沢市東所沢1-17-21 04-2944-5687
熊野 博仁 359-1141 所沢市小手指町4-5-16 04-2949-2106
中田 和伸 330-0061 さいたま市浦和区常盤9-11-10 048-832-3423
福島 一孝 369-0314 上里町三町814-5 0495-34-2796
村田 尚之 336-0024 さいたま市南区根岸5-7-5 048-679-0245
齋藤 裕紀 349-1145 加須市間口480 0480-72-2148
加藤すみ子 339-0057 さいたま市岩槻区本町6-2-1 048-756-3506
井上  仁 368-0043 秩父市中町6-9 0494-22-2088
山ア  桂 331-0813 さいたま市北区植竹町1-570-2 048-783-2888
小 野 智 幸 332-0032 川口市中青木2-23-27 048-235-3776
 粕谷 大輔  358-0011  入間市下藤沢1033-3  04-2966-8139  

 OB
山崎 富司 345-0044 北葛飾郡杉戸町下野954-7 0480-32-0899
飯島 広次 334-0003 川口市坂下町2-3-10 048-281-0764
西山  友一 343-0103 北葛飾郡松伏町金杉492 048-991-2605
平子 武雄 332-0021 川口市西川口2-2-8 048-256-7562
山沢 茂 358-0014 入間市宮寺4102-38 042-934-2386
倉持 正夫 363-0027 桶川市川田谷7009 048-787-0550
廣田 利照 332-0016 川口市幸町2-8-21 048-251-2455
鈴木 公一 362-0055 上尾市平方領領家6-5 048-725-2247
城山 政雄 364-0034 北本市高尾2-267 048-591-1331
橋 俊 夫 351-0101 和光市白子3-7-13 048-464-0555
田中 達郎 354-0041 三芳町藤久保22-3 049-259-0482
井上 昇 358-0003 入間市豊岡1-5-30 042-962-4582
狐塚 均 354-0041 三芳町藤久保27-5 049-259-5499

  講習の問い合わせは、福島 忠 幹事長まで

  講習申し込みは直接本人まで、なお、埼玉県ヘアコレクションの講習申し込みは、浅野 博行まで

 * 事務局に申し込みの場合は、今出川まで